Решить уравнение

Х/2 + (Х-2) / 3=1

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:15
    0
    Общий знаменатель: 6

    получается:

    3 х+2x-4=6

    5x=10

    x=2
  2. 26 июля, 01:35
    0
    2 х+3 х-4=2*3*1

    5 х=10

    х=2.

    Ответ: 2

    2 х я умножила х на два, а три х на три.

    Удачи