Найдите неизвестный член пропорции 3/4=9/х+8

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:01
    0
    3x+24=36

    3x=36-24

    3x=12

    x=4
  2. 26 июля, 01:53
    0
    Х+8 = 4 · 9/3

    х+8 = 12

    х = 4