Реши и объясни

1,5 - 0,2 (2x - 1) = 3 + (0,6x - 1,3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:35
    0
    1,5-0,2 (2x-1) = 3 + (0,6x-1,3),

    1,5-0,2*2x + (-0,2) * (-1) = 3+0,6x-1,3,

    1,5-0,4x+0,2=3+0,6x-1,3,

    -0,4x+0,6x=-1,5-0,2+3-1,3,

    0,2x=1,7+3-1,3,

    0,2x=4,7-1,3,

    0,2x=3,4,

    x=3,4:0,2,

    x=17.