У Андрея есть канарейки и морские свинки. У всех 5 голов и 16 ног. Сколько канареек и свинок у Андрея? Объясни решение.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:27
    0
    У них нет ног, у них только лапки, а если ваш преподаватель немного того, то у канареек 2 лапки а у свинок 4, следует то что 2 канарейки и 3 свинки
  2. 18 апреля, 03:18
    0
    Пусть х число канареек

    а у число свинок тогда можно составить систему уравнений

    х+у=5

    2 х+4 у=16

    домножим первое уравнение на тогда

    2 х+2 у=10

    2 х+4 у=16

    вычтем почленно второе из первого

    -2 у=-6

    у=3

    откуда х=2

    ответ: 2 канерейки и 3 морские свинки