X (y-1) - ((xy-x) - (y-xy)) упрастите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:50
    0
    =>xy-x - (xy-x-y+xy) = xy-x-xy+x+y-xy=y-xy
  2. 26 июля, 01:15
    0
    Ху-х - (ху-х-у+ху) = ху-х-2 ху+х+у=-ху+у