Решите уравнение: 5 х-8 х = - (3+2 х) - (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:56
    0
    5 х - 8 х = - (3+2 х) - (х+3)

    - 3 х = - 3 - 2 х - х - 3

    - 3 х = - 6 - 3 х

    - 3 х + 3 х = - 6

    0≠ - 6 равенство не соблюдается

    Ответ: данное уравнение не имеет решений.