9 класс

Упростите выражение и найдите его значение при

а=-1

х=1

1) (12 а+16 х) - (6 а-7 х)

2) (11 х^3-2 х^2) - (х^3-х^2)

Помогите плес ... Знак ^ значит степень.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:10
    0
    1) (12 а+16 х) - (6 а-7 х) = 12 а+16x-6a+7x=6a+23x=[a=-1; x=1]=-6+23=17

    2) (11x³-2x²) - (x³-x²) = 10x³-x²=[x=1]=10-1=9