Решите с помощью способа группировки x^2-x-42=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:03
    0
    X^2-x-42=0

    (x-2x*0.5+0.5^2) - 42.25=0

    (x-0.5) ^2=42.25

    x-0.5=6.5 x-0.5=-6.5

    x=7 x=-6