2x-y²+х²-2 у=

Разложить на множители при помощи способа группировки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:05
    0
    2x-y²+х²-2 у = = (2x-2y) (x^2-y^2) = 2 (x-y) (x-y) (x+y) = (2+x+y) (x-y)