Случайным образом выбираются два простых однозначных числа. Найдите вероятность, что сумма этих чисел также является простым числом?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:03
    0
    2 + 2 = 4

    2 + 3 = 5 - простое

    2 + 5 = 8

    2 + 7 = 9

    3 + 2 = 5 - простое

    3 + 3 = 6

    3 + 5 = 8

    3 + 7 = 10

    5 + 2 = 7 - простое

    5 + 3 = 8

    5 + 5 = 10

    5 + 7 = 12

    7 + 2 = 9

    7 + 3 = 10

    7 + 5 = 12

    7 + 7 = 14

    Из них всего 3 - это простые числа, а всего их 16 = > вероятность того, что сумма этих чисел является простым числом = 3/16