При каком значении n векторы а (3; -2n; n) и b (2; 2; -3) будут перпендикулярными

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:17
    0
    Векторы а и б перпендикулярны если их скалярное произведение равно 0

    а*b=3*2 + (-2n) * 2 + n * (-3) = 6-4n-3n=6-7n

    приравняем к нулю

    6-7n=0

    n=7/6