Найдите неизвестный член пропорции 3 восьмых = a 2,4

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:49
    0
    Если в знаменателе, т. е.

    3/8=а/2,4, то

    3/8 = 10 а/24

    а = 3/8*24/10

    а = 3*24/8*10

    а = 9/10
  2. 1 декабря, 13:44
    0
    3/8 = a/2,4

    a = (3*2,4) / 8 = 7,2/8 = 0,9