Решить уравнение 3 икс в квадрате + 12 икс = 0

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:08
    0
    3x² + 12x = 0

    3x (x + 4) = 0

    3x = 0

    x = 0

    x + 4 = 0

    x = - 4

    ответ 0; - 4
  2. 18 мая, 20:00
    0
    3x^2+12x=0; 3x (x+4) = 0; 3x=0, x+4=0; x1=0/3=0; x2=-4. Ответ: x1=-4, x2=0.