Упростите выражение 4 (1x-x) + 5 (3x-2) и найдите его числовое значение при x=-0,4?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:32
    0
    4 (1 х-х) + 5 (3 х-2) = 5 х-4 х+15 х-10=16 х+10 Если х = - 0.4, то 16 х+10=16 * (-0.4) + 10 = - 6.4+10=3.6 Ответ: 3.6