Как решить уравнение

17-2 (х+3) + 5 (х-7) - 3 (2 х+1) = - 28

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:56
    0
    17-2 (х+3) + 5 (х-7) - 3 (2 х+1) = - 28

    17-2 х+6+5 х-35-6 х-3+28=0

    -3 х+13=0

    -3 х=-13

    х = 4 целых 1/3
  2. 1 марта, 23:45
    0
    17-2x-6+5x-35-6x-3=-28

    -2x+5x-6x=-28-17+6+3

    -3x=-36

    x=12