Вычислите значение выражения: (7^㏒5 3) ^㏒7 5

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:14
    0
    (7^㏒5 3) ^㏒7 5 = (3^log5 7) ^log7 5 = 3 ^ (log5 7 * log7 5) = 3^1=3

    формулы каторые пользуем, да?

    a^ (logb c) = c^ (logb a)

    (a^m) ^n=a^ (mn)

    loga b * logb a = 1
  2. 3 октября, 02:32
    0
    (7^㏒₅ (3)) ^㏒₇ (5) = 7^㏒₅ (3) * ㏒₇ (5) = 7^ (㏒₅ (3)) / ㏒₅ (7) = 7^㏒₇ (3) = 3