Помогите решить уравнение

1) 9^х-4=0

2) y^2-16/49=0

3) x^2-7=0

4) 4x^2-2x=0

5) - 5x^2+75=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:12
    0
    1

    (3x-2) (3x+2) = 0

    x=2/3 x=-2/3

    2

    (y-4/7) (y+4/7) = 0

    y=4/7 y=-4/7

    3

    (x-√√7) (x+√√7) = 0

    x=√√7 x=-√√7

    4

    2x (2x-1) = 0

    x=0 x=1/2

    5

    -5 (x-√√15) (x+√√15) = 0

    x=√√15 x=-√√15