Найдите cos (pi/2+a/2) если cosa=-1/2 pi

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:38
    0
    Найти:cos (pi/2+a/2)

    если cosa=-1/2 pi

    Решение:

    1) cos (pi/2 + (pi/2) / 2) = cos (pi/2 + (pi*2) / 2) = cos (pi/2+pi) = cos (3pi/2) = 0