Решите уравнение: а) (8 х-6) = 4 (6 х-4,5) ;

б) 3 (5 х-7) = 5 (3 х+4) ;

в) 6 (2 х+1/6) = 5 (2,4 Х+0,2) ;

г) 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х).

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:07
    0
    А. (8 х-6) = 4 (6 х-4.5)

    8 х-6=24 х-18

    8 х-24 х=18-6

    16 х=12

    х=12:16

    х=0.75

    в. ухожу не успеваю