Найти производную функции: y = (X^4) / 4-4 / (x^4) ^-степень / деление

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:52
    0
    y = (X^4) / 4-4 / (x^4) = (X^4) / 4-4*Х^ (-4)

    производная у (штрих) = 1/4*4*х^3-4 * (-4) x^ (-5) = x^3+16/x^5