Укажите из каких отношений можно составить пропории

А = 0,875 : 4/5 Б = 8,75 : 12,5 В = 0,125 : 7/80 Г = 11 2/3 : 10 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:49
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    А) 0,875 : 4/5 = 0,875 : 0,8 = 1,09375

    Б) 8,75 : 12,5 = 0,7

    В) 0,125 : 7/80 = 0,125 * 80 : 7 = 10/7 = 1 3/7

    Г) 11 2/3 : 10 2/3 = 35/3 : 32/3 = 35/3 * 3 / 32 = 35/32 = 1,09375

    Ответ: пропорции можно составить из А) и Г).