В треугольнике abc угол c равен 90. AB=25, AC=7. Найдите sinA

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:18
    0
    по теореме пифагора найдем ВС, 25^2-7^2=576, корень = 24)

    и все, sinA = 24/25)
  2. 23 января, 18:44
    0
    По теореме Пифагора: ВС^2=25^2-7^2; ВС=24. sinA=24/25; sinA=0,96