Упростите выражение (b+3) ^2 (b-3) + 3 (b+3) (b-3) и найдите его значение при b = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:14
    +2
    (b+3) ² (b-3) + 3 (b+3) (b-3) = (b-3) (b+3) (b+3+3) = (b²-9) (b+6) =

    = ((-2) ² - 9) (-2+6) = 4 * (-5) = - 20