Решить уравнение: (2 + 2sin2x) ^2 - 2cosx = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:00
    0
    (2 + 2sin 2x) ^2 - 2cos x = 0

    4 (1 + sin 2x) ^2 - 2cos x = 0

    2 (1 + 2sin 2x + sin^2 2x) - cos x = 0

    2 (1 + 4sin x*cos x + 4sin^2 x*cos^2 x) - cos x = 0

    2 + 8sin x*cos x + 8 (1 - cos^2 x) * cos^2 x - cos x = 0

    2 + cos x * (8sin x - 1) + 8cos^2 x - 8cos^4 x = 0

    Дальше непонятно что, видимо в задании ошибка