Решить тригонометрическое уравнение

sin3x+sinx-2sin2x=2cos^2x-2cosx

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:21
    0
    2sin2xcosx-2sin2x=2cos²x-2cosx

    2sin2x (cosx-1) - 2cosx (cosx-1) = 0

    (cosx-1) (4sinxcosx-2cosx) = 0

    (cosx-1) * 2cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=1⇒x=2πn

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn