Найдите производную функции

f (x) = x^6-13^4+11

f (x) = x^3+sinx

f (x) = 2x^5-4/x^2

f (x) = (2x+1) * x^3

f (x) = (4x+3) ^6

f (x) = 2-2cosx

f (x) = корень x^2-8

f (x) = 1/2sin2x

f (x) = (3x-5) ^3+1 / (3-x) ^2

f (x) = sin3x-tgx

f (x) = x^2cos (x/2-п/4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:40
    0
    1) 6x^5

    2) 3x^2+cosx

    3) 10x^4+8x^-3

    4) 2x^3+3x^2 (2x+1) = 2x^3+6x^3+3x^2=8x^3+3x^2=x^2 (8x+3)

    5) 6 (4x+3) ^5

    6) 2sinx

    7) 1/2√x²

    8) cos^2x-sin^x

    9) 3 (3x-5) - 2 (3-x) ^-3

    10) 3cosx-4cos^2x-1/cosx
  2. 30 июня, 11:33
    0
    f (x) = x^6-13^4+11 f'=6x^5

    f (x) = x^3+sinx f'=3x^2+cos (x)

    f (x) = 2x^5-4/x^2 f'=10x^4+8/x^3

    f (x) = (2x+1) * x^3 f'=2x^3 + 3 (2x+1) * x^2 = 8x^3 + 3x^2

    f (x) = (4x+3) ^6 f'=24 (4x+3) ^5

    f (x) = 2-2cosx f'=2sin (x)

    f (x) = корень (x^2-8) f'=x / корень (x^2-8)

    f (x) = 1 / (2sin2x) f' = - 2*cos (2x) * 2 / (2sin2x) ^2=-cos (2x) / (sin^2 (2x)

    f (x) = (3x-5) ^3+1 / (3-x) ^2 f'=9 * (3x-5) ^2-2 / (x-3) ^3 = 9 * (3x-5) ^2+2 / (3-x) ^3

    f (x) = sin3x-tgx f'=3cos (3x) - 1/cos^2 (x)

    f (x) = x^2cos (x/2-п/4) f'=2x * cos (x/2-п/4) - x^2*sin (x/2-п/4) * 1/2