Дискриминант 2 х² - 4 х - 17 = 0

х (1) = ... х (2) = ... тоже

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:22
    0
    2 х² - 4 х - 17 = 0

    D = (-4) ²-4 * (-17) * 2 = 16 + 136 = 152

    x (1) = 4+√152/4 = 4+√4*√38/4 = 2+√38/2

    x (2) = 4-√152/4 = 4-√4*√38/4 = 2-√38/2