решите квадратное уравнение, чере Дискриминант

1. 2 х²+7 х-4=0

2. 3 х²-х-2=0

3. 9 х²+6 х+1=0

4. - 4 х²+12 х-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:33
    0
    1.2 х²+7 х-4=0

    D=b²-4*a*c

    D=7²-4*2 * (-4) = 49-32=17

    a1 = - 7-17 = - 24 = - 6 a2 = - 7+17 = 10 = 2,5

    4 4 4 4

    Ответ: - 6; 2,5

    2. 3 х²-х-2=0

    D=b²-4*a*c

    D = (-1) - 4*3 * (-2) = 1+24=25; 5

    a1 = 1-5 = 4 = 0,6 a2 = 1+5 = 1

    6 6 6

    Ответ: 0,6; 1

    3. 9 х²+6 х+1=0

    D=b²-4*a*c

    D=6²-4*9*1=36-36=0

    уранение не имеет решения, т. к y>0 должно быть

    4. - 4 х²+12 х-9=0

    D=b²-4*a*c

    D=12²-4 * (-4) * (-9) = 144-144=0

    уранение не имеет решения, т. к y>0 должно быть