Помогите решить 4 примера плезе (нужно полное решение)

а) 4,735 : 0,5 + 14,95 : 1,3 + 2,121:0,7

б) 3,006-0,3417:34-0,875:125

в) (21,2544 : 0,9 + 1,02 * 3,2) : 5,6

г) 6,93 : (0,28 + 0,36*4,2) - 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:05
    0
    а) 4,735 : 0,5 + 14,95 : 1,3 + 2,121 : 0,7 = 9,47 + 11,5 + 3,03 = 24;

    б) 3,006 - 0,3417:34 - 0,875:125 = 3,006 - 1,005 - 0,007 = 1,994;

    в) (21,2544 : 0,9 + 1,02 ⋅ 3,2) : 5,6 = (23,616 + 3,264) : 5,6 = 26,88 : 5,6 = 4,8;

    г) 6,93 : (0,28 + 0,36 ⋅ 4,2) - 3,5 = 6,93 : (1,792) - 3,5 = 6,93 / 1,792 = 3,8671875 - 3,5 = 0,3671875;
  2. 16 июня, 21:43
    0
    А

    1) 4,375:0,5=9,47

    2) 14,95:1,3=11,5

    3) 2,121:0,7=3,03

    4) 9,47+3,03=12,5

    5) 12,5+11,5=24 (от перемены слагаемых сумма не меняется)

    б

    1) 0,3417:0,34=1,005

    2) 0,875:125=0,007

    3) 3,006-1,005=2,001

    4) 2,001-0,007=1,994

    в

    1) 21,2544:0,9=23,616

    2) 1,02*3,2=3,264

    3) 23,616+3,264=26,88

    4) 26,88:5,6=4,8

    г

    1) 0,36*4,2=1,512

    2) 0,28+1,512=1,792

    3) 6,93:1,792=3,8671875

    4) 3,8671875-3,5=0,3671875