Составить уравнение касательной к графику функции

x (t) = 3t^2 - 5t + 8

(время t измеряется в секундах, перемещение х - в метрах)

Найти скорость движения в момент времени t=4

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:52
    0
    X' (t) = 6t-5 x1=x' (t0) (t-t0) + x (t0) x1 = (6t0-5) (t-t0) + x (t0) t0 не задана, но взяв любое найдем уравнение касательной x1 (t). возьмем t0=4

    x1=19 (t-4) + (48-20+8) = 19 (t-4) + 36

    cкорость v (t0) = 6t0-5=6*4-5=19 м / с