Решите уравнения: (x+8) ^2=1; 1/3x^2=75; 4x^2-28=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:21
    0
    (x+8) = 1

    x^2+16x+64=1

    x^2+16x+65=0

    D=b^2-4ac=256-252=4

    x1=-7

    x2=-9

    1/3x^2-75=0

    x^2 = 225

    x=15

    4x^2-28=0

    x^2=7

    x=+-корень из 7