Решите уравнения: x3-x2-4 (x-1) 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:11
    0
    X^3-x^2-4 (2x-2) = 0

    x^3-x^2-8x+8=0

    x (x^2-x) - 8 (x+1) = 0

    (x-8) (x^2-x) (-8x-8) = 0

    1) x-8=0

    x=8

    2) x^2-2x=0

    x=0; x = 2

    3) - 8x-8=0

    x=-1