С двух участков собрано 39,6 тонн зерна, Сколько тонн зерна собрали с каждого участка если со второго участка собрали в 1,2 раза больше чем с первого

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:32
    0
    Пусть x - собрали с первого участка, тогда 1,2x - со второго. Составим уравнение:

    1,2x+x = 39,6

    2,2x = 39,6

    x = 18 - с первого участка, тогда со второго:

    1,2*18 = 21,6

    Ответ: с первого - 18 т, со второго - 21,6 т
  2. 29 марта, 20:19
    0
    Х+1,2 х = 39,6

    2,2 х = 39,6

    х = 39,6:2,2

    х = 18 собрали с первого участка

    x = 1,2 * 18

    x = 21,6 собрали со второго участка