364. С первого земельного участка было собрано

2880 ц урожая, а со второго участка, площадь которого

меньше на 12 га, 2160 ц. Известно, что с с с с каждого гек-

тара первого участка было собрано на 4 ц больше, чем

с одного гектара второго участка. Найдите площадь

каждого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:56
    0
    x2 - 192x + 8640 = 0 Найдем дискриминант уравнения: D = b2 - 4ac = (-192) 2 - 4·1·8640 = 2304; Уравнение имеет два действительных корня т. к. D>0. x1 = (192 - √2304) : 2 = 72 (Га) ; площадь второго уч-ка - 68 Га. x2 = (192 + √2304) / 2 = 120 (Га) ; площадь второго уч-ка - 116 Га.