При каком х значения вер. равны - 3 (х-5) м 2 (х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:57
    0
    -3 (x-5) = 2 (x+3)

    Раскрываем скобки

    -3 х+15=2 х+6

    Переносим все в левую часть

    -3 х+15-2 х-6=0

    -5 х+9=0

    -5 х = - 9

    х=9/5 или х=1.8