3) В партии из 15 денежных купюр 3 фальшивые. Распознать нефальшивую вер.=0,9. А фальшивую вер.=0,8. Какова вероятность того, что первая взятая наугад купюра будет распознана как фальшивая?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:47
    0
    3/15=1/5=0.2

    Ответ: вероятность взять фальшивую монету равна 0.2