Сравнить значения выражения 0,2 у-3 и 0,3 у-4 при у=6

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:32
    0
    0,2*6-3 = - 1,8

    0,3*6-4 = - 2,2

    первое быражение больше второго
  2. 13 апреля, 07:27
    0
    0,2*6-3=1,2-3=-1,8

    0,3*6-4=1,8-4=-2,2

    0,2 у-3>0,3 у-4