Как решить систему уравнений 5 х-2 у=3 10 х+5 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:37
    0
    1) 5x-2y=3

    5x=3+2y

    x=3/5+2/5y

    x=3/5+2/5y

    2) 10x+5y=11

    10x=11-5y

    x=11/10-5/10y

    x=11/10-1/2y

    x=11/10-1/2