Решите уравнение:

5 х2-178 х+105=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:11
    0
    5 х2-178 х+105=0

    D=в^2-4 ас=31684-2100=29584=172^2

    ч1,2=-в+-корень из дискиминанта/2 а=-5+-172/10

    х1=178+172/10=35

    х2=178-172/10=0.6
  2. 28 декабря, 10:05
    0
    5x2-178x+105=0

    D = (-178) ^2-4*5*105 = 31.684-2.100=29584

    x1=178+172/10=195,2

    x2=178-172/10=0,6