Решите уравнение х2-8 х-65=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:20
    0
    2 х-8 х=0

    Сокращаем дробь.

    6 х=0
  2. 13 апреля, 18:25
    0
    Х²-8 х-65=0

    D=b²-4ac

    D=64+260=324

    кореньD=18

    x = (-b±кореньD) / 2a = (8±18) / 2

    x1=13. x2=-5