Tg (3x-pi/3) = 0 решите

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:17
    0
    3 х-п/3=пn, n принадлежит Z

    3 х=пn+п/3, n принадлежит Z

    х=пn/3+п/9, n принадлежит Z
  2. 19 августа, 15:35
    0
    3x-π/3=πn

    3x=π/3+πn

    x=π/9+πn/3, n∈z