Докажите, что значение выражения 3 (5 а-б) - 5 (4 а+б) + 8 б не зависит от б.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:57
    0
    15 а-3 б-20 а+5 б+8 б=-5 а+10 б
  2. 1 декабря, 07:35
    0
    3 (5 а-б) - 5 (4 а+б) + 8 б=15 а-3 б-20 а-5 б+8 б=-5 а

    P. S. - 3 б-5 б+8 б=0 б