1) 1 + (0,5-x) - (1,5-4)

2) 2+3 (y-1/3) - 2 (0,5+y)

Упростить

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:05
    0
    1). 1 + (0,5+x) - (1,5-4) = 1+0,5+x-1,5+4=4+x;

    2).2+3 (y-1/3) - 2 (0,5+y) = 2+3y-1-1-2y=y.