Решите не равенства 4^5-2 х больше или равно 0,25

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:08
    0
    0,25=1/4=4^ (-1)

    4^ (5-2x) >4^ (-1)

    5-2x>-1

    5+1>2x

    2x<6

    x<3

    проверка

    например х=0

    4^5>0,25