Решите систему уравнений

15x-4y=8

y=1+3x

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:07
    0
    Решение методом подстановки. {15x-4y=8y=3x+1⇒ {15x-4 (3x+1) = 8y=3x+1⇒ {3x-12=0y=3x+1⇒ {x=4y=3x+1⇒ {x=4y=13 Ответ: (4; 13)