Помогите решить уравнение: (х-3) (х+3) = 5 х-13

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:23
    0
    (х-3) (х+3) = 5 х-13

    х^2-9=5 х-13

    х^2-5x=9-13

    x^2-5x+4=0

    D=25-4*4=25-16=9

    x (1) = (5-3) / 2=1

    x (2) = (5+3) / 2=4

    ответ: 1 и 4