Решите уравнения.

1) 7 (-3+2 х) = - 6+1.

2) 2 * (7+9 х) = - 6+2.

3) 5-2 х=8 х+9.

4) 3-4 х=4 х-5.

5) - 1-8 х=-10 х+3.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:47
    0
    1) - 21+14 х=-6+1.

    -21+6-1=-14 х
  2. 18 июня, 06:51
    0
    1) - 21+14 х=-6+1

    14 х=16

    х=8/7

    2) 14+18 х=-6+2

    18 х=-18

    х=-1

    3) - 10 х=4

    х=-4/10

    4) 8=8 х

    х=1

    5) 2 х=4

    х=2