Решите уравнение

3/у-2+7/у+2=10/у

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:53
    0
    Все Y переносим влево, а цифра вправо. получаем

    3/y+7/y-10/y=-2+2

    10/y-10/y=0

    y=любое натуральное число
  2. 18 июня, 07:28
    0
    3/у-2/у+7/у+2/у-10/у=0

    -2/у и 2/у сокращаются

    Получается:

    3/у + 7/у - 10/у=0

    10/у-10/у=0

    0=0