Решите уравнение:

б) 3 у2 - у = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:52
    0
    3y^2 - y = 0 неполное квадратное уравнение

    выносим y за скобки:

    y (3y - 1) = 0

    уравнение распадается на 2 уравнения:

    1) y = 0, что сразу же является результатом

    2) 3y - 1 = 0

    3y = 1

    y = 1/3

    y = 0 и y = 1/3