вычислить ускорение материальной точки в конце 3 секунды, если точка движется по закону S=t³+2t²

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:32
    0
    S=t³+2t²

    Первая производная по времени t это скорость

    V = S' = 3t^2+4t

    Вторая производная по времени t это ускорение

    a = S'' = 6t+4

    Определим ускорение в конце 3 секунды t = 3c

    a (3) = 6*3+4 = 18+4 = 22